среда, 16 мая 2018 г.

Видеоматериалы по управлению документами


Первый 10-минутный видеоматериал (на английском языке), который я хочу предложить сегодня вниманию читателей, был выложен 23 октября 2017 года на сайте компании RecordPoint в разделе «Будущее соответствия законодательно-нормативным требованиям и управление документами» (The Future of Compliance and Records Management). Этот же материал доступен и на сайте YouTube по адресу https://www.youtube.com/watch?v=CQ0n9RFY5vI .

В нём директор по технологиям компании RecordPoint Энтони Вудворд (Anthony Woodward) объясняет, какое отношение к управлению документами и соблюдению законодательно-нормативных требований имеют квантовые вычисления, машинное обучение и искусственный интеллект.



Данное видео является частью подготовленной фирмой RecordPoint (которая занимается тем, что дополняет SharePoint функциональными возможностями, позволяющими использовать его как полноценное решение для управления документами) серии интервью «Microsoft Ignite» (по названию крупной конференции, организуемой Microsoft, о ней см. https://news.microsoft.com/ru-ru/microsoft-rasshiryaet-granitsy-kompyuternyh-vychislenij-pomogaet-transformirovat-biznes-s-pomoshhyu-oblaka-iskusstvennogo-intellekta-smeshannoj-realnosti/ - на русском языке), в которой ведущие эксперты Майкрософт отвечают на вопросы, связанные с соответствием законодательно-нормативным требованиям, стратегическим управлением, коллективной работой и управлением информацией.

Второй пятиминутный видеоматериал, тоже на английском языке, называется «Основы управления документами: Политика и ответственность» (Records Management 101: Policy and responsibility). Он был подготовлен Университетом Британской Колумбии (Канада) и выложен на сайте университета и на YouTube 2 февраля 2017 года, см. https://youtu.be/TtCr5ygjxSE

3 ключевых элемента университетской политики управления документами: создание документов, управление ими и хранение их в течение установленных сроков, а также безопасное уничтожение по истечении сроков хранения

В данном видео основные принципы политики университета по вопросам управления документами в очень ненавязчивой форме объясняются его сотрудникам и студентам. В частности, рассказывается о том, что такое документ, кто является владельцем документов, создаваемых в ходе работы, и что такое жизненный цикл документа. Данное видео является частью серии видеоматериалов по тематике управления документами. Подробности можно найти на сайте http://recordsmanagement.ubc.ca .



Источник: сайт компании RecordPoint / YouTube
https://www.recordpoint.com/future-compliance-records-management/ 
https://www.youtube.com/watch?v=CQ0n9RFY5vI
http://recordsmanagement.ubc.ca
https://youtu.be/TtCr5ygjxSE

Комментариев нет:

Отправить комментарий