суббота, 22 марта 2008 г.

Календари Хилари Клинтон за 1993-2001 можно скачивать


Цензурой календарей, по словам помощников Клинтон, занимались Национальные Архивы США.

Национальные Архивы США и Президентская библиотека Клинтона в Арканзасе совместно опубликовали календари Хилари Клинтон за 1993-2001 годы - после месяцев давления со стороны критиков, считавших, что Клинтоны задерживают их раскрытие.

Ссылки на PDF-файлы можно найти здесь:
http://blogs.wsj.com/washwire/2008/03/19/clinton-aides-national-archives-redacted-parts-of-schedules/

Высокопоставленные помощники сенатора Хилари Клинтон сообщили журналистам, что все цензурные правки в 11 тысяч страниц календарей были внесены по указанию Национальных Архивов. По словам пресс-секретаря сенатора. "Этот процесс контролируется Национальными Архивами, и удаление определенной информации проводилась Национальными Архивами".

Ровно такой же процесс использовался и в отношении документов других бывших президентов. Национальные Архивы проанализировали документы, а затем представили список предлагаемых правок адвокату Клинтонов. По словам пресс-секретаря, адвокат предложил уменьшить количество "вырезаемой" информации, и что благодаря его усилиям часть уже самостоятельно сделанных Национальными Архивами цензурных правок была отменена. Лично Хилари Клинтон в этом процессе не участвовала.

Сюзан Дэвис (Susan Davis)

Источник: The Wall Street Journal
http://blogs.wsj.com/washwire/2008/03/19/clinton-aides-national-archives-redacted-parts-of-schedules/

Комментариев нет:

Отправить комментарий