среда, 25 сентября 2013 г.

Установлены сроки хранения уведомлений лиц, включенных в список инсайдеров


Приказом Федеральной службы по финансовым рынкам от 18 июня 2013 года N 13-51/пз-н утверждено «Положения о порядке уведомления лиц об их включении в список инсайдеров и исключении из такого списка, положения о порядке передачи списков инсайдеров организаторам торговли, через которых совершаются операции с финансовыми инструментами, иностранной валютой и (или) товаром, положения о порядке и сроках направления инсайдерами уведомлений о совершенных ими операциях»

Организация обязана направить уведомление о включении лица в список инсайдеров организации или об исключении лица из такого списка лицу, включенному в список инсайдеров организации или исключенному из такого списка, не позднее 7 (семи) рабочих дней с даты включения данного лица в список инсайдеров или даты исключения данного лица из указанного списка соответственно (п.2.1).

Лица, включенные в список (исключенные из списка) инсайдеров организации, уведомляются организацией путем вручения Уведомления под подпись или посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, электронной связи, позволяющей достоверно установить факт направления Уведомления (п.2.2).

Уведомление может быть составлено на бумажном носителе и (или) в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в соответствии с требованиями законодательства РФ. Уведомлению в порядке, установленном организацией, должны быть присвоены дата и исходящий номер (п.2.3.).

Уведомление, составленное на бумажном носителе, должно быть подписано уполномоченным лицом организации и заверено печатью (штампом) организации.

Все листы Уведомления, объем которого превышает один лист, должны быть прошиты, пронумерованы и скреплены на прошивке подписью уполномоченного лица и печатью (штампом) организации.

Уведомление организации может не заверяться (не скрепляться) печатью (штампом) организации в случае, если такое заверение (скрепление) не требуется в соответствии с личным законом или учредительными документами иностранной организации.

В случае составления Уведомления на бумажном носителе соответствующее лицо может быть уведомлено посредством направления электронной связью, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», электронного образа документа (электронно-цифровой формы, в которую преобразован документ, составленный на бумажном носителе, путем его сканирования).

Организация осуществляет учет всех направленных в соответствии с настоящим Положением Уведомлений. Полная информация о направленных Уведомлениях хранится в организации в течение не менее 5 (пяти) лет с даты исключения лица из списка инсайдеров организации (п. 2.11).

Источник: Консультант Плюс
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=151542

Комментариев нет:

Отправить комментарий