суббота, 19 апреля 2008 г.

Муниципалитеты Великобритании нуждаются в электронных архивах



Анализ данных, собранных в результате организованной Национальными Архивами Великобритании самооценки муниципальных архивов, показал, что местным властям нужно внедрять стратегии сохранения электронной информации для будущего.

Первый общенациональный опрос архивов местных органов самоуправления показал, что создание условий для постоянного хранения электроных документов представляет для местных властей серьёзную проблему.

Национальные Архивы Великобритании, - организация, которая устанавливает стандарты и способствует нововведениям в области управления информацией и документами, - выявили по результатам опроса, что ни один из ста участвующих в обзоре муниципалитетов не имеет действующей системы обеспечения долговременной сохранности цифровой информации, и что в целом муниципальные власти сильно отстают в этой области от федерального правительства.

В то же время, как отметил руководитель национальной консультационной службы Национальных Архивов Николас Кингсли (Nicholas Kingsley), есть некоторые основания для оптимизма. Многие местные органы власти очень серьёзно работают над решением этой проблемы и внедряют новые политики, - например, концепции сохранения электронной информации.

"Ряд муниципальных органов власти также реализуют на практике системы комплектования материалами из внешних источников", - сказал Кингсли, -"муниципалитеты получают документы от широкого круга других организаций, таких, как, например, школы, церкви и органы центрального правительства, и материалы поступают в самых разнообразных форматах". Он далее отметил, что Национальные Архивы тесно сотрудничают с муниципальными властями, помогая им преодолевать те самые трудности, которые выявил опрос; и что, возможно, некоторым из более мелких архивов стоит подумать об объединении своих служб.

Натали Сини (Natalie Ceeney), член высшего руководства Национальных Архивов, прокомментировала: "Местные архивы - это ключ к сохранению нашего национального наследия; и оказываемые ими услуги неоценимы как в общем плане, так и для обслуживаемых ими муниципальных образований. Опрос относительно состояния муниципальных архивов - это большой шаг вперед, позволяющий архивам продемонстрировать своим местным властям, где они работают на хорошем уровне, как они выглядят на фоне других архивов, и в каким областях требуются улучшения". 

Источник: Kable's Government Computing
http://www.kablenet.com/kd.nsf/Frontpage/47EF21D4B812C33F802574010058DDF7?OpenDocument

Комментариев нет:

Отправить комментарий