среда, 22 марта 2023 г.

Управление документами: Ориентация на этап захвата или на этап создания?

Данный пост австралийского специалиста в области управления документами и информацией Карла Мелроуза (Karl Melrose – на фото) был опубликован 2 февраля 2023 года на его блоге Meta-IRM (Мета-управление информацией и документами).

Используемая прямо сейчас модель управления документами почти полностью построена вокруг захвата документов в специализированные системы управления документами. Все мы [специалисты по управлению документами – Н.Х.] гоняемся за сотрудниками, пытаясь заставить их складывать свои материалы в такое место, где мы сможем ими управлять.

Все проблемы, однако, начинаются на этапе создания документов:

  • Именно здесь принимается решение размазать конкретную информацию по 8 документам вместо одного.

  • Именно здесь люди решают поместить его документ в какую-то не одобренную официально систему, потому что именно там находится кнопка «создать», которой они любят пользоваться.

  • Именно здесь сосредоточены все значимые возможности повлиять на качество документов.

И будущее документов лежит не в полноте их захвата, а в их качестве. Качественные информация и документы могут улучшить результаты деловой деятельности. Качество также является тем аспектом, в котором машины ужасно плохи. И грядет будущее, в котором захват всего мусора, который люди создают везде и всегда, смогут осуществлять машины.

Поэтому нам необходимо сфокусировать внимание на вещах, где нам не приходится конкурировать с машинами, которые работают в 10 раз быстрее, чем мы, не спят, не берут отпуска и стоят вдвое дешевле.

Будущее управление документов связано с этапом их создания.

Карл Мелроуз (Karl Melrose)

Источник: блог Meta-IRM
https://metairm.substack.com/p/capture-led-records-vs-creation-led

Комментариев нет:

Отправить комментарий