пятница, 9 июля 2021 г.

Первое, во что должна инвестировать группа управления документами

Данный пост австралийского специалиста в области управления документами и информацией Карла Мелроуза (Karl Melrose – на фото) был опубликован 14 июня 2021 года на его блоге «Стратегическое управление информацией» (Information Governance).

Первое, во что должна инвестировать группа управления документами - это платформа управления услугами.

Следующее, что эта группа должна сделать - отказаться принимать любую работу, которая направлена не через платформу управления услугами.

Причина тому проста - большинство служб и групп управления документами изо всех сил пытаются доказать свою полезность.

Самое простое соотношение при управлении деловой отдачей - это соотношение «затрат» и «объёмов проделанной Вами работы».

Если Вы не в состоянии измерить это соотношение, у вас нет фундамента для того, чтобы объяснить организации, сколько работы Вы для неё делаете, и какую пользу она получает от Вас.

Как гласит старая поговорка, «если Вы не можете это измерить», то не можете сказать людям, за что они Вам платят.

Если Вы не в состоянии объяснить людям, за что они платят Вам и Вашей группе, они никогда не дадут Вам дополнительных средств, чтобы Вы могли сделать больше.

Карл Мелроуз (Karl Melrose)   

Мой комментарий: Специализированная платформа управления услугами – это, возможно, перегиб (если только нечто подобное уже не внедрено в организации), а вот насчёт необходимости тщательно всё учитывать – все задания и всю проделанную работу, включая разовые и неформальные задания, полученные от руководителей различных уровней, участие в коллективных проектах и т.д.; все полученные от организации средства и ресурсы – в этом Карл Мелроуз абсолютно прав, особенно если Вы работаете в бизнесе.

Источник: блог «Стратегическое управление информацией» (Information Governance)
https://informationgovernance.blog/2021/06/14/the-first-thing-a-records-team-should-invest-in/  

Комментариев нет:

Отправить комментарий