пятница, 2 июля 2021 г.

Карл Мелроуз: Кто создает самые лучшие документные системы?

Данный пост австралийского специалиста в области управления документами и информацией Карла Мелроуза (Karl Melrose – на фото) был опубликован 24 мая 2021 года на его блоге «Стратегическое управление информацией» (Information Governance).

Самые лучшие документные системы создаются людьми, которые меньше всего думают именно о документах как таковых – эту особенность я наблюдаю регулярно.

Самые лучшие документные системы создаются теми, кто думает об информации, необходимой сотрудникам для выполнения их работы, и о том, как они доставят сотрудникам эту информацию, когда те будут в ней нуждаться.

Никакой иной фокус не заставляет людей столь серьезно задуматься о классификациях, которые соответствуют тому, как сотрудники думают о своей работе.

Никакой иной фокус не способствует столь сильно тому, чтобы сотрудники понимали, в чём заключается их собственная заинтересованность, когда приходит время разместить документ в системе.

Никакой иной фокус не обеспечивает столь чёткой взаимосвязи между документной системой и эффективностью деятельности организации - и это заставляет руководителей, включая высших, серьезно обратить внимание на работу с документами, может быть, даже не осознавая при этом, что они это делают.

Карл Мелроуз (Karl Melrose)   

Источник: блог «Стратегическое управление информацией» (Information Governance)
https://informationgovernance.blog/2021/05/24/the-best-records-systems-are-built-by/  

Комментариев нет:

Отправить комментарий