четверг, 17 марта 2022 г.

ИСО: Технический подкомитет TC46/SC11 по управлению документами выпустил аналитический отчёт об управлении документами в условиях дистанционной работы

Данная новость была опубликована 10 марта 2022 года на сайте технического подкомитета Международной организации по стандартизации (ИСО) TC46/SC11 «Управление документами» (Archives/records management).

Целевая рабочая группа AHG6 технического подкомитета TC46/SC11 «Управление документами» завершила работу над аналитическим отчётом («белой книгой») по вопросам управления документами и информацией, связанных с дистанционной / удалённой работой.

Документ под названием «Видение проблем управления документами при дистанционной работе» (Insights on Records Management Challenges While Working Remotely) объёмом 6 страниц доступен по адресу https://committee.iso.org/files/live/sites/tc46sc11/files/documents/ISO-TC46-SC11-AHG6_Final_20201003.pdf .

Документ был разработан в контексте глобальной пандемии, в условиях которой многие из проблем такого рода привели к изменению деловых процессов как в частном, так и в государственном секторах.

Аналитический отчёт содержит видение проблем управления документами (и способов их решения), с которыми сталкиваются организации по мере того, как деловая деятельность всё чаще осуществляется независимо от времени, места и устройства.

Документ опирается на стандарты и другие продукты технического подкомитета TC46/SC11 «Управление документами», стремясь показать возможные подходы к управлению документами и информацией по мере того, как связанная со знаниями работа становится всё более децентрализованной и перемещается в удалённые места.

Источник: сайт подкомитета TC46/SC11
https://committee.iso.org/sites/tc46sc11/home/news/content-left-area/news-about-standarization-in-t-1/committee-shares-insights-on-wor.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий