понедельник, 26 июня 2023 г.

Облачные вычисления: Качество и каталогизация - главные проблемы при управлении облачными данными

Данная заметка Дика Вейсингера (Dick Weisinger – на фото) была опубликована 24 мая 2023 года на блоге компании Formtek.

Коммерческие организации перемещают свои данные в облако, но сталкиваются при этом с проблемами управления своими данными, когда данные уже оказались там. В отчете фирмы Forrester, подготовленном по заказу американской финансовой корпорации Capital One, выделяются две огромные проблемы - качества данных, а также существования некаталогизированных и неклассифицированных данных.

Директор по редактированию журнала Forbes Хьюго Норено (Hugo Noreno, https://www.forbes.com/sites/hugomoreno ) говорит, что «чем выше качество данных, тем больше у пользователей будет уверенности в получаемых результатах, что снижает связанные с результатами риски и повышает эффективность» ( https://www.forbes.com/sites/forbesinsights/2017/06/05/the-importance-of-data-quality-good-bad-or-ugly ).

Корпорация Capital One сообщила журналисту Forbes Эдварду Сигалу (Edward Segal,   https://www.forbes.com/sites/edwardsegal ) о том, что «в отсутствие каталогизации данных принимающим решения лицам сложно понять, какими данными они располагают, как эти данные используются, и кому принадлежат» ( https://www.forbes.com/sites/edwardsegal/2022/08/18/data-management-poses-major-challenges-and-issues-for-companies-new-study ).


Из отчёта фирмы Forrester для Capital One «Для работы в облаке необходимы новые модели управления данными» (New Data Management Models Are Essential To Operate In The Cloud), https://ecm.capitalone.com/WCM/software/data-management-trends---capital-one-software.pdf

Мой комментарий: На рис. приведена статистика ответов на вопрос «Насколько для Вашей текущей инфраструктуры данных являются серьёзными перечисленные проблемы, связанные с данными и технологиями»? На первом месте идёт «низкое качество данных», далее «отсутствие каталогизации», «проблемы понимания данных» и «отсутствие наблюдаемости данных».

В отчете фирмы Forrester отмечается, что «принимающим решения лицам необходимо решить названные ключевые проблемы, чтобы обеспечить получение максимальной отдачи от своих данных и масштабное их использование, повышая тем самым гибкость и экономическую эффективность организации и принимая более обоснованные решения. Компании, которые этого не сделают, упустят момент и отстанут».

Дик Вейсингер (Dick Weisinger)

Источник: блог компании Formtek
https://formtek.com/blog/cloud-computing-the-biggest-challenges-managing-cloud-data-quality-and-cataloging-are-top-challenges/

Комментариев нет:

Отправить комментарий