понедельник, 2 июля 2012 г.

Новый Южный Уэльс (Австралия): Опубликована окончательная версия руководства «Управление программой и проектами оцифровки»


Данная заметка была опубликованная 26 июня 2012 года на блоге осуществляемого Управлением государственных документов штата Новый Южный Уэльс (NSW State Records) проекта «Выдержать проверку временем» (Future Proof NSW).

Те, кто регулярно следит за нашим блогом «Выдержать проверку временем», помнит, что  в феврале 2012 года мы выложили на нашем сайте для публичного обсуждения проект руководства «Управление программой и проектами оцифровки» (Managing digitisation programs and projects) (см. пост http://rusrim.blogspot.com/2012/02/blog-post_2434.html, а также http://rusrim.blogspot.com/2012/03/blog-post_312.html и http://rusrim.blogspot.com/2012/04/blog-post_1524.html - Н.Х.).

Замечаний и предложений по этому руководству поступило немного, но те комментарии, что мы все-таки получили, были превосходны. Мы благодарим всех, кто нашел время, чтобы прокомментировать наш документ. Особая благодарность - сотрудникам Архивов штата Квинсленд (Queensland State Archives), который дали нам ряд дающих повод для размышлений идей и предложений.

Окончательная версия руководства теперь доступна на нашем сайте по адресу: http://www.records.nsw.gov.au/recordkeeping/government-recordkeeping-manual/guidance/guidelines/guideline-25/introduction .

Две основные части руководства можно также скачать в виде PDF-файлов:
Основные изменения заключаются в следующем:
  • В каждую из двух основных частей руководства было добавлено краткое резюме  (Executive summary),

  • В каждой из частей руководства был изменен порядок разделов,

  • Некоторые разделы в «Руководство по управлению программами оцифровки в рамках деловых процессов» были объединены, чтобы избежать дублирования,

  • Мы добавили новый раздел под названием «Примеры документации программ и проектов оцифровки», http://www.records.nsw.gov.au/recordkeeping/government-recordkeeping-manual/guidance/guidelines/guideline-25/examples-of-documentation-from-digitisation-programs-and-projects . В нем содержатся ссылки на документацию, представленную организациями, на основе опыта которых были подготовлены наши примеры из практики.
Мы надеемся, что содержащаяся в данном руководстве информация будет Вам полезна. Мы будем благодарны за замечания и предложения по его содержанию.

Источник: сайт Управления государственных документов штата Новый Южный Уэльс
http://futureproof.records.nsw.gov.au/final-version-of-managing-digitisation-programs-and-projects-is-now-available/ 

Комментариев нет:

Отправить комментарий