понедельник, 2 июля 2012 г.

DLM-форум: Начато публичное обсуждение новых модулей MoReq2010


Данная заметка была опубликована на сайте DLM-форума 1 июля 2012 года.

DLM-форум начал публичные консультации по выпускаемым в 2012 году новым подключаемым модулям и модулям расширения для MoReq2010. В течение последующих двух недель проекты модулей будут размещены на портале публичного обсуждения MoReq2010 (MoReq2010 Consultation Portal), и мы приглашаем представителей общественности зарегистрироваться на портале и подавать свои предложения и замечания. Публичное обсуждение каждого модуля будет проходить в течение трех месяцев.

Портал публичного обсуждения MoReq2010

Портал публичного обсуждения остался таким же, каким он был во время ранее проводившихся публичных обсуждений ядра спецификаций MoReq2010. Для перехода на портал и участия в публичном обсуждении, используйте ссылку  http://moreq2010.limehouse.co.uk/portal/ .

Первый для публичного обсуждения будет выложена новая служба MoReq2010  - «службы категорий защиты/безопасности» (Security Categorisation Service). Данная служба должна позволить MoReq2010-соответстующим документным системам (MoReq2010 Compliant Record Systems, MCRS) работать с грифами секретности и конфиденциальности, обычно используемыми в вооруженных силах и органах, обеспечивающих государственную безопасность, таких, как грифы доступа к документам «для служебного пользования», «секретно» и «совершенно секретно». Ниже приводится выдержка из проекта модуля:
Не все организации нуждаются в MCRS-системе, имеющей службу категории защиты. В число организаций, которые чаще всего используют такую службу, как правило, входят:
  • Военных базы и оборонные объекты;
  • Силовые ведомства;
  • Государственные ведомства, работающие с документами и информацией, содержащими государственную тайну;
  • Хранящие и обрабатывающие персональные данные организации, которым необходимо обеспечить высокий уровень конфиденциальности (например,  организации, оказывающие помощь детям);
  • Больницы и другие медицинские или связанные со здравоохранением организации, ведущие истории болезни пациентов, а также
  • Любые организации, управляющие «чувствительной» конфиденциальной информации, такой, как интеллектуальная собственность или промышленные секреты.
Публичное обсуждение модуля, описывающего службу категорий защиты, продлится до 1 октября 2012  года.

Источник: сайт DLM-форума
http://www.dlmforum.eu/index.php?option=com_content&view=article&id=180%3Ajuly-1-2012-public-consultation-on-new-modules-for-moreq2010-begins&catid=18%3Anews&Itemid=48&lang=en

Комментариев нет:

Отправить комментарий