воскресенье, 15 мая 2011 г.

Беларусь: Новый закон об архивном деле прошёл первое чтение

Как сообщает сайт "Архивы Беларуси", 12 мая 2011 г. Палатой представителей Национального собрания Республики Беларусь принят в первом чтении проект Закона Республики Беларусь «Об архивном деле в Республике Беларусь» (см. также http://rusrim.blogspot.com/2011/02/blog-post_1703.html , текст проекта доступен по адресу http://www.pravo.by/kbdpz/text.asp?RN=2011002001 ).

Докладчиком по проекту Закона выступил Министр юстиции Республики Беларусь Голованов В.Г., который после доклада ответил на вопросы депутатов Палаты представителей. В обсуждении проекта Закона на сессии Палаты представителей принял участие также директор Департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь Адамушко В.И.

Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по образованию, культуре, науке и научно-техническому прогрессу поручено доработать проект Закона с учетом поступивших предложений и замечаний и внести его на рассмотрение девятой сессии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь четвертого созыва во втором чтении.

Источник: сайт "Архивы Беларуси"
http://archives.gov.by/index.php?id=news

Комментариев нет:

Отправить комментарий