пятница, 2 сентября 2022 г.

Британский институт стандартов опубликовал аналитический отчёт «Новая эпоха цифрового доверия»



Сайт «Консультационных услуг по вопросам цифрового доверия» (Digital Trust Consulting Services) при Британском институте стандартов (BSI) 27 июля 2022 года опубликовал в разделе аналитики (Insights) новый аналитический отчёт «Новая эпоха цифрового доверия» (The new era of digital trust) объёмом 10 страниц, который можно скачать, заполнив форму, на странице https://bsigroup-20596389.hs-sites.com/en/en-us/the-new-era-of-digital-trust .

Автор аналитического отчёта – Марк Браун (Mark Brown – на фото), глобальный управляющий директор «Консультационных услуг BSI по вопросам цифрового доверия».

Во вводной части документа, в частности, отмечается:

Изменение статус-кво

«В нашем всё более взаимосвязанном мире новые риски, включая дезинформацию, цифровой обман и стирание границ между личной и цифровой безопасностью, угрожают теперь как доверию организаций, так и общественному доверию к цифровым системам и технологиям.

В данной публикации Марк Браун обсуждает:

  • Последствия ускоренной цифровой трансформации как для организаций, так и для общества,

  • То, как мы сейчас движемся от традиционных проблем, связанных с технологиями и киберрисками, к более распространенным деловым и операционным рискам,

  • Проблемы определения границ цифровых цепочек поставок,

  • Формирование и привитие цифрового доверия как ключ к обеспечению на будущее успешности и устойчивости для тех, кто работает в цифровой сфере.»

Рис. из аналитического отчёта, отражающий различные аспекты цифрового доверия

Источник: сайт «Консультационных услуг BSI по вопросам цифрового доверия»
https://bsigroup-20596389.hs-sites.com/en/en-us/the-new-era-of-digital-trust

Комментариев нет:

Отправить комментарий