вторник, 13 июня 2017 г.

Взят рубеж в 6000 постов!


Сегодня произошло ещё одно важное для блога событие – опубликован 6000-й пост. Таким образом, общий объём выложенных на блоге материалов составляет примерно 12 тысяч страниц текста, т.е. этого хватило бы для наполнения 24 толстых бумажных томов.

Фактически блог стал отраслевым онлайн-журналом, и если он чем и уступает традиционным изданием, то, наверное, лишь охватом целевой аудитории – все-таки большинство коллег по профессии пока что не очень активно пользуется онлайн-ресурсами… зато есть резервы роста на будущее!

Блог с 2010 года систематически освещает все основные события в отрасли, и как в этом плане, так и по объёму выложенных материалов ему нет равных в мире среди ресурсов для специалистов в области управления документами и архивного дела  :)

Я считаю очень важным, что отечественные специалисты могут познакомиться на блоге не только с моей личной точкой зрения, но и с многообразием мнений многих десятков зарубежных коллег из пары дюжин стран, в числе которых есть как увенчанные лаврами эксперты мирового класса, так и молодые специалисты, только начинающие свою профессиональную карьеру.

В данный переломный момент в развитии отрасли, когда она, к сожалению, не получает необходимой ей научно-методической поддержки от Росархива и ВНИИДАД, я пытаюсь заполнить возникший вакуум, и, надеюсь, мне это в какой-то степени удается :)

Я искренне благодарю всех своих читателей (число которых выросло с 2010 года в 15 раз), поскольку Ваша моральная поддержка очень помогала мне -  и помогает сейчас – тянуть эту «лямку» в течение семи с лишним лет, и надеюсь, что Вы и впредь будете со мной!

С уважением,

Наташа Храмцовская

5 комментариев:

  1. Спасибо за полезный и уникальный ресурс! Дальнейших успехов!

    ОтветитьУдалить
  2. Хочу поздравить Вас, глубокоуважаемая Наташа (извините за такую фамильярность, но я не знаю Вашего отчества) с 6000- м постом и поблагодарить Вас за ваш неустанный труд по освещению документов области управления документами и архивного дела.
    Ваш блог на самом деле является отраслевым журналом, научный авторитет которого заслуживает самых высоких похвал.
    Удачи Вам в жизни и долгих десятилетий творческих удач.


    Ираклий,
    Постоянный читатель Вашего журнала из Грузии.




    ОтветитьУдалить
  3. Наталья, примите и мои поздравления. Благодарю за этот профессиональный, полезный и интересный ресурс.
    С уважением,
    Елена

    ОтветитьУдалить
  4. Дорогие коллеги, большое спасибо за тепые слова и поздравления! :)

    ОтветитьУдалить
  5. Читал и буду читать) Пользовался материалами и буду пользоваться) Спасибо за Ваш труд.

    ОтветитьУдалить