воскресенье, 28 мая 2017 г.

Завершилась ежегодная встреча профильного технического подкомитета ИСО по управлению документами


22-26 мая в Претории, ЮАР, проходила очередная ежегодная встреча членом технического подкомитета Международной организации по стандартизации TC46/SC11 «Управление документами», а также его рабочих групп. Представитель Франции Мари-Франсуаз Нем (Marie Françoise Nesme – на фото) выложила в сети LinkedIn серию коротких заметок с фотографиями, которые, как мне кажется, отражают дух этого мероприятия :)

22 мая 2017 года: Встреча членов подкомитета TC46/SC11 начинается!

Сегодня в Претории начинается ежегодное совещание технического комитета ИСО TC46 «Информация и документация». В повестке дня сегодня утром пленарные заседания комитета TC46 и подкомитета  SC11 «Управление документами и архивы». Офис отеля помог мне хорошо подготовить эту встречу. Консультационная фирма TEMPERENS ( http://temperens.com/ - Мари-Франсуаз работает в ней консультантом – Н.Х.) благодарит Ассоциацию французских архивистов (Association des Archivistes Français, AAF), которая помогла с финансированием поездки, что позволило мне быть в числе представителей французской делегации на этой встрече. В течение этой насыщенной недели ожидается много новой информации и активного обмена опытом.

Здание национального органа по стандартизации - Бюро стандартов ЮАР (South African Bureau of Standards, SABS)

23 мая 2017 года: От вчерашних пленарных заседаний переходим к работе в рабочих группах

После пленарного заседания, в ходе которого представитель Австралии Джудит Эллис (Judith Ellis) напомнила нам о миссии технического комитета TC46 и о целях этой рабочей недели, члены делегаций стали знакомиться друг с другом. У меня вторая половина дня была занята подготовкой своих аргументов к сегодняшнему заседанию рабочей группы по системам менеджмента документов.

Учитывая компетентность моих коллег, я полагаю, что дискуссия будет очень содержательной и позволит мне поделиться своими идеями по продвижению программ сертификации систем менеджмента документов.

24 мая 2017 года: Очевидна заинтересованность делегатов

Вчера прошли первые заседания рабочих групп. Интеллектуальный уровень обсуждений реально очень высок. Каждый делится своим опытом и отстаивает свои взгляды с использованием весомых аргументов, а аудитория очень внимательно слушает. Настоящее удовольствие работать с экспертами, которые открыты для дискуссий и действительно хотят включить в стандарты ясно сформулированные идеи, чтобы облегчить чтение, понимание и, прежде всего, использование стандартов будущими пользователями. Обсуждаются все аспекты каждого абзаца текста. Это отрадно!

Рабочая встреча членов подкомитета TC46/SC11

Пленарная встреча членов подкомитета TC46/SC11 25 мая 2017 года (фото выложено Карлотой Бустело в Твиттере)

Мари-Франсуаз Нем (Marie Françoise Nesme)

Источник: социальная сеть LinkedIn / Твиттер
https://www.linkedin.com/pulse/r%C3%A9union-iso-tc-46cn-11-cest-parti-nesme-marie-fran%C3%A7oise?trk=mp-reader-card
https://www.linkedin.com/pulse/iso-tc-46sc-11-apr%C3%A8s-la-pl%C3%A9ni%C3%A8re-dhier-place-aux-de-marie-fran%C3%A7oise?trk=mp-reader-card
https://www.linkedin.com/pulse/iso-tc-46sc11-limplication-des-d%C3%A9l%C3%A9gataires-est-nesme-marie-fran%C3%A7oise
https://twitter.com/carlotabustelo

Комментариев нет:

Отправить комментарий