воскресенье, 11 ноября 2012 г.

Федеральная служба по финансовым рынкам утвердила правила раскрытия информации центральным депозитарием


Приказом Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) от 23 августа 2012 г. № 12-75/пз-н утверждены «Правила раскрытия информации центральным депозитарием».

Подлежащие раскрытию центральным депозитарием информация, сведения, отчетность и документы раскрываются путем их размещения (опубликования) на официальном сайте центрального депозитария в интернете, если иной порядок их раскрытия не установлен Правилами (п.1.3).

При обслуживании сайта центрального депозитария и обеспечении его функционирования используются технологические и программные средства, предусматривающие (п.1.5.) в том числе «хранение информации, опубликованной на сайте центрального депозитария, и обеспечение доступа пользователей к такой информации в течение сроков, установленных настоящими Правилами».

Раскрываемая информация опубликовывается на сайте центрального депозитария в хронологическом порядке в формате, обеспечивающем визуализацию раскрываемой информации (п. 1.6.).

При опубликовании раскрываемой информации на сайте центрального депозитария указываются вид раскрываемой информации, дата и время ее опубликования, а также срок доступа к такой информации (п. 1.7.)

Структура сайта центрального депозитария должна предусматривать доступ к странице (разделу) сайта центрального депозитария, содержащей раскрываемую информацию, с главной (начальной) страницы указанного сайта (п. 1.8).

В случае возникновения технических, программных неполадок или иных проблем, влекущих невозможность доступа к раскрытой информации на сайте центрального депозитария, центральный депозитарий предпринимает все возможные действия, направленные на возобновление доступа к указанной информации, и в срок, не превышающий 2 часов с момента возобновления доступа, размещает на сайте соответствующее объявление, которое должно содержать причину, дату и время прекращения доступа, а также дату и время возобновления доступа к указанной информации (п.1.9).

При невозможности возобновления в короткий срок доступа к раскрытой информации на сайте, центральный депозитарий направляет уведомление в ФСФР России о возникновении проблем, влекущих невозможность доступа к раскрытой информации, не позднее 1 рабочего дня с момента возникновения таких проблем.

Документ также содержит подробный перечень информации, которая должна быть размещении  на сайте депозитария.

Источник Консультант Плюс
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=136926

Комментариев нет:

Отправить комментарий