четверг, 1 декабря 2016 г.

Конференция, посвященная 50-летию ВНИИДАД: Доклады зарубежных специалистов, часть 1


15-16 ноября 2016 года в Москве прошла XXIII Международная научно-практическая конференция «Документация в информационном обществе: архивоведение и документоведение в современном мире». В работе конференции участвовало много зарубежных гостей, выступивших (в основном в первый день) с очень интересными докладами, которые в целом были, пожалуй, более интересными, чем доклады российских коллег. Некоторые из выступлений мне удалось записать, и теперь я могу предложить их вниманию читателей.

Заместитель директора Архива Президента Республики Казахстан Кайрат Шакаримович Алимгазимов в докладе «Открытость и доступность архивного документа через возможности новых информационных технологий: е-Архив Президента РК» рассказал о работе по информатизации архива, в том числе организации открытого доступа к оцифрованным документам архива, базам и банкам данных архивной информации (см. видео по адресу https://www.youtube.com/watch?v=7ea8h2VaIpE ).



Директор Архива Республики Словения Боян Цвелфар в докладе «Развитие Словенского электронного архива» рассказал о ходе реализации проекта обеспечения сохранности электронных документов (см. видео по адресу https://www.youtube.com/watch?v=vBYdefttV6k ).



Источник: YouTube
https://www.youtube.com/watch?v=7ea8h2VaIpE
https://www.youtube.com/watch?v=vBYdefttV6k

Комментариев нет:

Отправить комментарий