четверг, 6 сентября 2012 г.

Следующий Конгресс Международного Совета Архивов пройдёт в Южной Корее в 2016 году (видео)


Следующий, 18-й по счету Конгресс Международного Совета Архивов пройдёт в 2016 году в Южной Корее. Вашему вниманию предлагается рекламный видеосюжет, который корейская делегация показывала участникам только что завершившегося Конгресса ИСА в австралийском городе Брисбене.



Потрясающей красоты природа, исключительное культурно-историческое наследие, накопленное за пять тысячелетий. Это Корея – благородное сердце, блестящие архивные традиции. Мы будем рады видеть Вас Конгрессе МСА 2016 года, который пройдёт в Сеуле, и, несомненно, станет вехой на пути развития глобальной архивной культуры в 21-м веке.

Древнее и новое… Национальные Архивы Кореи хранят историю страны, историю борьбы и роста. …Мы следуем мудрости древних, которые для сохранности разместили архивы страны в четырех городах. Сейчас это штаб-квартира и центр хранения документации в Течжоне (Daejeon), архивохранилище в Сеоннаме (Seongnam), исторические архивы в Пусане (Busan) и Президентские Архивы в Седжон-сити (Sejong City). В архивохранилищах используются самые современные технологии.

Tripitaka Koreana (1237 г) – известнейший буддистский колокол, занесенный в реестр ЮНЕСКО «память мира» - свидетельство высочайших достижений в области технологий обеспечения долговременной сохранности, реставрации и консервации, ныне выходящих на новый уровень благодаря современным технологиям.

Национальные Архивы Кореи также занимаются оцифровкой старых документов, что позволяет упростить доступ к ним широкой общественности и способствует проникновению архивной культуры в повседневную жизнь людей.

Корея – родина Дикди (Jikji, 1377 г.) – старейшей в мире книги, отпечатанной с использованием наборного металлического шрифта

Национальные Архивы Кореи открывают новую страницу архивной истории и культуры, связанную с электронными документами.

Национальные Архивы Кореи не замыкаются в себе. Они придают большое значение комплектованию своих фондов частными документами, поддерживают усилия частного сектора и местных сообществ, взаимодействуют с архивами других стран в т.ч. проводят курсы обучения для архивистов из развивающихся стран. Они и впредь будут прилагать усилия для глобализации управления архивами, укрепления кооперации и дружбы между представителями глобального архивного сообщества.

Коллеги из Узбекистана, не пропустите – дальше показывают интервью представителя Вашей страны Севары Авезовой!

Источник: YouTube
http://www.youtube.com/watch?v=D_tTTguXUjM

Комментариев нет:

Отправить комментарий