суббота, 18 октября 2014 г.

Руководства ИСО и их пересмотр


Данная заметка Белинды Клиленд (Belinda Cleeland) была опубликована 15 октября 2014 года на сайте Международной организации по стандартизации (ИСО).

Руководства Международной организации по стандартизации (ISO Guides) являются очень полезным ресурсом: они объясняют разработчикам стандартов, как разбираться с определенными вопросами, возникающими в ходе подготовки проектов стандартов; а национальным органам по стандартизации помогают решать проблемные вопросы, связанные с соблюдением принципов стандартизации. Дополнительные сведения о Руководствах и о том, где их получить, можно найти в новой одностраничной брошюре ИСО, см. http://www.iso.org/iso/iso_guides_flyer_final.pdf 

Для справки: некоторые Руководства распространяются свободно и бесплатно, и их можно скачать с сайта ИСО по адресу: http://www.iso.org/guides (доступны версии как на английском, так и на французском языке).

Для поддержания актуальности Руководств в настоящее время проводится их очередной плановый пересмотр (Systematic Review). Среди национальных органов по стандартизации – членов ИСО началась баллотировка по пересмотру следующих руководств, которая продлится до 16 марта 2015 года:
Для получения дополнительной информации, не стесняйтесь обращаться в секретариат Технического управляющего совета ИСО (Technical Management Board, TMB), по адресу tmb@iso.org .

Белинда Клиленд (Belinda Cleeland)

Источник: сайт ИСО
https://connect.iso.org/display/standards/2014/10/15/ISO+Guides

Комментариев нет:

Отправить комментарий