понедельник, 9 сентября 2013 г.

Руководителей Москвы будут премировать за хорошую работу с обращениями граждан на порталах города


Постановлением Правительства Москвы от 14 августа 2013 года № 535-ПП утверждено «Положение о премировании руководителей органов исполнительной власти города Москвы, ответственных за организацию подготовки и передачи ответов на сообщения пользователей порталов Правительства Москвы «Наш город», «Дороги Москвы», «Портал управления многоквартирными домами»», которое направлено на повышение качества работы органов исполнительной власти (ОИВ) города Москвы на порталах Правительства Москвы.

Положение устанавливает порядок и критерии премирования руководителей ОИВ города Москвы, ответственных за организацию подготовки и передачи ответов на сообщения пользователей порталов Правительства Москвы:
  • «Наш город» ( http://gorod.mos.ru/ );

  • «Дороги Москвы» (объединён с порталом «Наш город» - Н.Х.);

  • «Портал управления многоквартирными домами"» ( http://dom.mos.ru ).
Подготовка и передача ответов на сообщения пользователей порталов осуществляется в соответствии с «Регламентом обработки и публикации информации на порталах Правительства Москвы» (п.1.2.).

К критериям оценки деятельности органов исполнительной власти города Москвы по подготовке и передаче ответов на сообщения пользователей порталов относятся (п.2.1):
  • Качество работы - оценивается коэффициентом нарушений (пункт 2.4 Положения);

  • Объем работы по подготовке и передаче ответов на сообщения пользователей порталов - оценивается коэффициентом нагрузки (пункт 2.6 Положения);
Виды нарушений, учитываемых при расчете коэффициента нарушений (п.2.5):
  • Отсутствие ответа органа исполнительной власти на портале в установленный Регламентом срок;

  • Несоблюдение сроков выполнения работ, заявленных в ответе ОИВ;

  • Выявленные в результате проверок контрольными органами несоответствия ответа ОИВ фактическому положению дел;

  • Обоснованное направление проекта ответа ОИВ на доработку Единой редакцией порталов по одной и той же причине два и более раз;

  • Несоблюдение установленных сроков выполнения работ;

  • Размещение ОИВ на порталах недостоверной информации об устранении проблем, заявленных пользователями порталов.
Для каждого органа исполнительной власти, коэффициент нарушений которого больше нуля, подсчитывается коэффициент нагрузки по установленной формуле (п.2.6.)

На основе коэффициента нагрузки органы исполнительной власти, коэффициент нарушений которых больше нуля, делятся на 3 группы (п.2.7):
  • В первую (верхнюю) группу включаются ОИВ со значением коэффициента нагрузки, превышающим или равным 67%;

  • Во вторую (среднюю) группу включаются ОИВ со значением коэффициента нагрузки в интервале от 34% (включительно) и до 67% (не включая 67%);

  • В третью (нижнюю) группу включаются органы исполнительной власти со значением коэффициента нагрузки менее 34% (не включая 34%).
В результате подсчета коэффициента нарушений внутри каждой из трех групп строится рейтинг ОИВ, коэффициент нарушений которых больше нуля. Чем больше значение коэффициента нарушений, тем ниже место органа исполнительной власти в рейтинге. При равном значении коэффициента нарушений более высокое место в рейтинге занимает ОИВ с большим значением коэффициента нагрузки (п.2.8).

Сводный рейтинг ОИВ и перечень ОИВ, коэффициент нарушений которых равен нулю ежеквартально направляются заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы - руководителю Аппарата Мэра и Правительства Москвы (п.2.9). Решение о премировании руководителей органов исполнительной власти и глав управ районов города Москвы принимает Мэр Москвы (п.3.6 и 3.6).

Руководителям ОИВ, коэффициент нарушений которых равен нулю, и руководителям ОИВ, занявшим пять первых мест в рейтинге в своей группе в соответствии, размер квартальной премии по решению Мэра Москвы может быть увеличен на 15% (п.3.1.).

Руководителям не более пяти ОИВ, в течение двух кварталов подряд занявшим высшие места в рейтинге, размер премии по решению Мэра Москвы может быть дополнительно увеличен на 30%, а в конце календарного года может быть объявлена благодарность Мэра Москвы, вручен ценный подарок или применена иная форма нематериального поощрения. Если количество указанных руководителей превышает пять, то выбираются руководители тех ОИВ, коэффициент нагрузки которых выше остальных (п.3.2).

Руководителям ОИВ, занявшим пять последних мест в рейтинге в своей группе, размер квартальной премии по решению Мэра Москвы может быть снижен на 15% (п.3.3).

Руководителям не более пяти ОИВ, в течение двух кварталов подряд занявшим самые низкие места в рейтинге, по решению Мэра Москвы может быть объявлено дисциплинарное взыскание в установленном порядке, а размер премии может быть снижен на 30%. Если количество указанных руководителей превышает пять, то выбираются руководители тех ОИВ, коэффициент нарушений которых выше остальных (п.3.4).

Источник: Кодекс
http://docs.cntd.ru/document/537939012

Комментариев нет:

Отправить комментарий