воскресенье, 26 февраля 2017 г.

На сайте Британского института стандартов начато публичное обсуждение руководства по обучению и переподготовке персонала


С 15 февраля 2017 года на сайте Британского института стандартов (BSI) выложен для публичного обсуждения проект руководства PD 76006 «Руководство по обучению и повышению квалификации» (Guide to learning and development), см. http://drafts.bsigroup.com/Home/Details/59700 . Текст документа доступен при условии бесплатной регистрации на сайте. Обсуждение на сайте продлится до 14 марта 2017 года.

Документ сам по себе не имеет статуса стандарта, и его предлагается использовать в качестве методического руководства или рекомендаций.


Как отмечается во введении, «Данный документ содержит рекомендации по анализу, оценке и реализации компетентного и принципиального подхода к обучению и повышению квалификации, адресованные организациям всех секторов, любой величины и уровня зрелости, основанные на признании того, что каждая организация отличается от остальных, и что принимающие решения лица должны выбрать наиболее подходящий подход, исходя из особенностей деятельности своей организации.»

«Настоящий документ может использоваться всеми, кто вовлечен в руководство и управление организацией, а также может представлять интерес для заинтересованных сторон, включая всех тех, кто действует от имени организации; для лиц, работающих по контракту; для профессиональных союзов и ассоциаций, для лидеров сообществ, заказчиков, клиентов и инвесторов.»

«Данный документ может использоваться всеми организациями, независимо от их типа, размера, характера и сложности деловой деятельности, а также принадлежности к государственному, частному или волонтерскому секторам.»

«Примечание: Способы проведения обучения и повышения квалификации зависят от таких факторов, как стратегические политики организации, характера ее деятельности, и рисков и сложности, связанные с её операциями. Настоящий документ признает, что каждая организация отличается от других, и что отдельные лица и лица, принимающие решения, определить наиболее подходящие подходы в зависимости от специфики условий их деятельности.»

Содержание документа следующее:
Предисловие
Введениеn
1. Область применения
2. Нормативные ссылки
3. Термины и определения
4. Обучение и повышение квалификации на индивидуальном уровне
5. Обучение и повышение квалификации на уровне организации
6. Роли и ответственность за обучение и повышение квалификации
7. Контроль и оценка уровня обучения и повышения квалификации
Библиография
Источник: сайт Британского института стандартов
http://drafts.bsigroup.com/Home/Details/59700

Комментариев нет:

Отправить комментарий