вторник, 19 февраля 2013 г.

Штат Новый Южный Уэльс, Австралия: Опубликован для публичного обсуждения проект «Стратегий управления информацией в социальных сетях»


Заметка Кейт Камминг (Kate Cumming) было опубликована 12 февраля 2013 года на сайте Управления государственных документов австралийского штата Новый Южный Уэльс, посвящённом инициативе «Выдержать проверку временем – защитить наше электронное будущее» (Future Proof – Protecting our digital future). Она продолжает тему управления государственными документами и информацией в социальных сетях, см. http://rusrim.blogspot.ru/2013/02/i.html и http://rusrim.blogspot.ru/2013/02/i_10.html .

Мы начинаем публичное обсуждение подготовленного архивно-документационной службой штата сводного текста проекта «Стратегий управления информацией в социальных сетях». Замечания и предложения можно подавать до 15 марта 2013 года.

Текст проекта объёмом 35 страниц доступен по адресу http://futureproof.records.nsw.gov.au/wp-content/uploads/2013/02/Strategies-for-managing-social-media-information-DRAFT-PDF-for-comment.pdf .

Пожалуйста, присылайте нам свои замечания и предложения по проекту «Стратегий»,  чтобы мы понимали, отвечают ли они Вашим потребностям, дают ли ответы на Ваши вопросы и стоящие перед Вами конкретные проблемы.

Данное руководство было целенаправленно разработано для удовлетворения потребностей государственного сектора штата, и в процессе его подготовки был принят во внимание опыт многих замечательных инициатив по использованию социальных сетей, осуществляемых государственными органами штата Новый Южный Уэльс.

Чтобы убедиться в максимальной практичности и полезности наших рекомендаций, мы бы особенно хотели получить отзывы от специалистов «переднего края», непосредственно работающих в социальных сетях, а также от персонала служб управления информацией.

Мы искренне заинтересованы в любых замечаниях и рекомендациях, больших и малых, особенно по вопросам, которые мы упустили или неправильно истолковали. Мы также будем благодарны за предложения относительно того, как нам лучше структурировать данное руководство с тем, чтобы было понятным и им было легко пользоваться.

Мы бы также хотели больше узнать о конкретном практическом опыте использования социальных сетей государственными органами и  учреждениями штата. Ранее мы уже опубликовали на своем блоге сведения об инновационном использовании социальных сетей Трибуналом по делам потребителей, продавцов и арендаторов (Consumer, Trader and Tenancy Tribunal), и мы хотели бы публиковать больше примеров из практического опыта, чтобы способствовать тем самым обмену знаниями и уроками, извлеченными из опыта управления  информацией в социальных сетях.

Кейт Камминг (Kate Cumming)

Источник: сайт архивно-документационной службы штата Новый Южный Уэльс, Австралия / Flickr
http://futureproof.records.nsw.gov.au/consolidated-exposure-draft-of-strategies-for-managing-social-media-information-now-available-for-comment-comments-due-15-march/
http://flickr.com/36363318@N04/5431378023  (графика: deanmeyersnet)

Комментариев нет:

Отправить комментарий