понедельник, 1 апреля 2024 г.

Сделано во Франции: Printer 2in1 - первый в мире гибридный цифровой штамп

Данная заметка Бруно Тексье (Bruno Texier) была опубликована 22 января 2024 года на сайте французского журнала Archimag.


Продажи устройства «Printer 2in1» начались в нескольких европейских странах по цене 55 евро (без учёта налогов).

Стартап Bystamp из французской провинции Бретонь разработал устройство, позволяющее проставлять штампы на цифровых документах прямо на экране.

С его помощью можно маркировать и заверять цифровые документы прямо «на лету», проштамповывая экран, на котором они отображаются. Бретонский стартап Bystamp только что представил устройство «Printer 2in1» - первый гибридный цифровой штамп в мире, сочетающий функции чернильного и цифрового штампа.

Этот гибридный штамп «проставляет оттиски штампов и печатей, используя технологию Keymo [это технология цифрового штампа для защиты от мошенничества], которая позволяет проставлять цифровые штампы и печати на документы в формате PDF одним щелчком мыши», - объясняет Bystamp. «Его уровень безопасности идентичен уровню безопасности штампа Keymo».

Одновременное создание аналогового оттиска цифрового образа

Создание чернильного оттиска и его цифрового образа происходит одновременно, и визуальные элементы, формирующие образ оттиска резиновой печати, передаются пользователем компании Bystamp через приложение Colop, которое впоследствии позволяет идентично воспроизвести оттиск и активировать цифровую часть функционала устройства.

Устройство совместимо с компьютерами, планшетами и смартфонами, работающими под Windows, Mac, Android и iOS. Первоначально Printer 2in1 будет продаваться в нескольких европейских странах по цене 55 евро (без НДС).

Бруно Тексье (Bruno Texier)

Мой комментарий: Подробное иллюстрированное описание процесса (на английском языке) доступно по адресу https://www.colop.com/en_eur/printer2in1

Как всё происходит на самом деле при работе с бумажными и с электронными документами, можно увидеть на видеоролике, см. https://www.youtube.com/watch?v=tteKOpkJ5gQ


Судя по всему, с бумажными документами устройство используется как обычный штамп, а с электронными – как устройство аутентификации (после чего в документ вставляется заранее сохранённое изображение).

Впрочем, электронные штампы можно проставлять и без этого забавного устройства, просто используя программу Keymo (см. https://www.youtube.com/watch?v=Arq8qn9zK80 ).

Источник: журнал Archimag
https://www.archimag.com/demat-cloud/2024/01/22/printer2in1-premier-tampon-encreur-hybride-numerique-monde-made-france
https://www.colop.com/en_eur/printer2in1

Комментариев нет:

Отправить комментарий