суббота, 10 апреля 2021 г.

Франция: Вышла очередная, четвёртая версия программного обеспечения для электронной архивации Vitam

Данная новость была опубликована 15 марта 2021 года на сайте «Программы VITAM». А также в Твиттере

Мой комментарий: О проекте Vitam см. подборку постов на поём сайте:
https://rusrim.blogspot.com/search/label/VITAM


Команда программы Vitam, работающая в режиме «сопровождение и постоянное улучшение», рада сообщить о выпуске версии V4 этого программного решения.

Выпущенная по прошествии одного года этапа промышленной эксплуатации, данная версия 4 программного решения Vitam (соответствующая релизу 16) отвечает целям этой новой фазы, в числе которых:

  • доработка функциональных возможностей, предусмотренных первоначальной «дорожной картой»,

  • реагирование на меняющиеся потребности операторов и пользователей,

  • разработка новых функциональных возможностей, сформулированных по итогам семинаров по определения новой «дорожной карты» проекта на 2020-2024 годы,

  • интеграция разработок, профинансируемых членами Клуба пользователей.

Бюро по сбору отчислений в фонд социального обеспечения и помощи семье URSSAF (Unions de Recouvrement des Cotisations de Sécurité Sociale et d'Allocations Familiales), Национальный фонд медицинского страхования (Caisse nationale de l’Assurance Maladie) и корпорация Xelians внесли свой вклад в развитие программного решения Vitam, предоставив функциональные возможности для обновления метаданных в рамках массовой операции «замораживания» / «размораживания» архивных документов. Интеграция разработок членов Клуба пользователей в решение Vitam - это позитивный цикл развития, который укрепляет Клуб пользователей и позволяет заинтересованным организациям в полной мере участвовать в развитии экосистемы Vitam.

Эта новая LTS-версия (от long-term support т.е. разработанная на этапе долговременной поддержки – Н.Х.) впервые включает код для интерфейсов, разработанный в рамках инициативы создания пользовательских интерфейсов Vitam UI. Мы ещё вернемся к этой теме и расскажем Вам о соответствующих результатах более подробно.

Документация будет обновляться по мере готовности; а код и дистрибутивные пакеты версии V4 были выложены на Github 12 марта 2021 года.

Команда программы Vitam продолжает свою работу, следуя новой «дорожной карте» и продумывая изменения стратегии технической поддержки с тем, чтобы сократить количество выпускаемых версий, обеспечить повышение качества и облегчить проведение обновлений пользователями.

Источники: сайт и Твиттер программы VITAM
http://programmevitam.fr/2021/03/15/V4/
https://twitter.com/ProgVitam/status/1372205099041308677


Комментариев нет:

Отправить комментарий