воскресенье, 9 июня 2019 г.

Канада: Назначен новый руководитель архивно-библиотечной службы


27 мая 2019 года уходящий руководитель архивно-библиотечной службы Канады (Library and Archives Canada, LAC) Ги Бертьом (Guy Berthiaume) разослал по международным профессиональным форумам следующее письмо:
Мне очень приятно сообщить вам, что г-жа Лесли Вейр (Ms. Leslie Weir – на фото) назначена Библиотекарем и Архивистом Канады (так звучит титул руководитель архивно-библиотечной службы – Н.Х.). Она вступит в должность 30 августа 2019 года. Для меня будет честью продолжить работу на своем посту до тех пор, пока она не приступит к своим обязанностям.

Г-жа Вейр хорошо знакома с деятельностью архивно-библиотечной службы, поскольку на протяжении многих лет она была нашим партнером. В качестве руководителя библиотеки Университета Оттавы, в июне 2015 года Лесли участвовала в подписании первого в истории LAC соглашения о сотрудничестве с академическим учреждением. Будучи президентом Библиотечной ассоциации провинции Онтарио (Ontario Library Association), она также очень активно участвовала в работе нашего «Форума заинтересованных сторон» (Stakeholders' Forum) в 2016 и 2017 годах.

Библиотекарь по образованию, Лесли приносит с собой в LAC высококлассные знания и выдающийся профессиональный опыт. Призываю Вас вместе со мной оказать ей тёплый приём, соответствующий её исключительным качествам.

Ги Бертьом (Guy Berthiaume)
Библиотекарь и Архивист Канады
Сообщение о назначении Лесли Вейр также появилось и на сайте архивно-библиотечной службы Канады.

Источник: сайт LAC / интернет-форумы архивистов, библиотекарей и специалистов по управлению документами
http://www.bac-lac.gc.ca/eng/news/Pages/2019/leslie-weir-next-librarian-archivist-canada.aspx

Комментариев нет:

Отправить комментарий