суббота, 8 июня 2019 г.

Владеете английским или французским? Напишите пост для блога Международного совета архивов!



Приведенное ниже объявление появилось в конце мая на сайте Международного совета архивов и было продублировано в социальных сетях:
Пишите! Напишите заметку для блога Международного совета архивов и поделитесь своим видением «Проектирования архивов в 21 веке».

Расскажите о своей работе и поделитесь своим видением своей работы и своей роли в 21 веке!

От бумаги до электронных материалов, как Вы проектируете свои архивы для 21-го века? Давайте бросим вызов тому, что посторонние думают о нашей работе!

Помогите нам рассказать миру о том, какие задачи решают архивы в 21-м столетии!

Поделитесь с нами своим видением архивов и своей профессии, и прямо сейчас отправьте нам свой текст для публикации в блоге МСА в момент его запуска в работу.

Редакционные требования

Мы приглашаем Вас принять участие в Международной неделе архивов 2019 года, основной темой которой является «Проектирование Ваших архивов в 21-м веке»

Каждая заметка должна иметь:
  • Название (по возможности, короткое), экспрессивное, привлекательное и синтетическое, которое фокусируется на предмете заметки;

  • Текст объёмом 300-400 слов должен быть написан на английском или французском языках;

  • Подпись, включающая имя и фамилию автора, его должность/функции и, возможно, контактную информацию (адрес электронной почты);

  • Фотография автора размером 400 x 400 пикселей, сопровождающая и воспроизводимая в виде виньетки для «индивидуализации» заметки;

  • В идеале, иллюстрация хорошего художественного и технического качества в формате JPEG с минимальным размером файла 1 мегабайт. Это могут быть рисунки или цветные фотографии. Изображения должны иметь подписи, и должно быть указано их авторство.
Мой комментарий: На мой взгляд, подготовка и публикация поста (это где-то страничка текста) на блоге МСА могла бы стать хорошим заданием для студентов архивных и документационных дисциплин, которые также изучают профессиональную лексику на иностранном языке :)

Источник: сайт Международного совета архивов
https://www.ica.org/en/post-write-an-article-on-the-ica-blog-and-share-your-vision-of-designing-the-archives-in-the-21st

Комментариев нет:

Отправить комментарий