четверг, 6 июня 2019 г.

Для единой информационной системы в сфере закупок будут установляться не только форматы, но формы электронных документов


Постановлением Правительства РФ от 11 апреля 2019 года № 424 утверждены изменения, которые вносятся в пункт 17 «Правил функционирования единой информационной системы в сфере закупок», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2015 г. № 1414.
Было: 17. При размещении электронных документов в единой информационной системе или обмене электронными документами в процессе взаимодействия единой информационной системы с иными информационными системами применяются единые форматы электронных документов. Указанные форматы электронных документов устанавливаются Министерством финансов Российской Федерации.

Стало: 17. При размещении электронных документов в единой информационной системе или обмене электронными документами в процессе взаимодействия единой информационной системы с иными информационными системами применяются единые формы электронных документов. Требования к указанным формам электронных документов устанавливаются Министерством финансов Российской Федерации.
Данный пункт дополнен предложением следующего содержания:
«При этом формирование и размещение электронных документов в единой информационной системе и иных информационных системах осуществляются с использованием единых форматов электронных документов и открытых форматов для обмена данными на основе расширяемого языка разметки (XML), которые разрабатываются и размещаются на официальном сайте единой информационной системы Федеральным казначейством.»
Мой комментарий: С 23 апреля 2019 года для размещаемых в единой информационной системе в сфере закупок Министерством финансов будут устанавливаться требования к формам документов.

Единые форматы электронных документов и открытых форматов для обмена данными на основе расширяемого языка разметки (XML) будут разрабатываться Федеральным казначейством.

Источник: Консультант Плюс
http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=322463

Комментариев нет:

Отправить комментарий