пятница, 21 июня 2019 г.

Порядок передачи организациями розничной торговли в таможенные органы сведений из чеков в электронной форме


Приказом Федеральной таможенной службы России от 20 марта 2019 года №467 утвержден «Порядок передачи организациями розничной торговли в таможенные органы в электронной форме сведений из документов (чеков) для компенсации суммы налога на добавленную стоимость, формат и состав таких сведений», который вступил в силу с 20 мая 2019 года.

Порядок устанавливает правила передачи организациями розничной торговли в таможенные органы в электронной форме сведений из документов для компенсации суммы налога на добавленную стоимость физическому лицу-гражданину иностранного государства, имеющему право на компенсацию, формат и состав таких сведений (п.1).

Представление организациями розничной торговли в таможенные органы в электронном виде сведений из чеков осуществляется с использованием информационных сервисов автоматизированной подсистемы «Личный кабинет», размещенной в сети «Интернет», или прошедших испытания программных средств (специализированные программные средства) (п.2).

Информационное взаимодействие организаций с таможенными органами осуществляется с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи.

Организации представляют сведения из чеков в электронном виде в момент выдачи ими каждого чека физическому лицу (п.3). Сведения из чеков удостоверяются УКЭП.

Сведения из чека представляются в форматах, определенных альбомом форматов электронных форм документов, предназначенных для организации взаимодействия между информационными системами таможенных органов и информационными системами, предназначенными для представления участниками внешнеэкономической деятельности сведений таможенным органам в электронной форме, разработанным в соответствии с приказом ФТС России №52 (п.6).

Источник: Консультант Плюс
http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=322977

Комментариев нет:

Отправить комментарий