понедельник, 1 марта 2010 г.

Федеральная миграционная служба установила сроки хранения документации, используемой при оформлении паспорта

Административный регламент Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (утв. Приказу ФМС России от 07.12.2009 № 339) содержит следующее положение:
122. Срок хранения используемой при оформлении паспорта документации устанавливается в соответствии с приложением N 38 к Административному регламенту.
Само приложение 38 называется «Перечень документов с указанием сроков их хранения»:


Стоит отметить, что сами сроки хранения этих видов документов заимствованы из Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (утв. Приказом МВД РФ от 28.12.2006 № 1105, утратил силу 27 февраля 2010 года).

Небольшое исследование показало, что ни в действующем перечне типовых управленческих документом, ни в новом проекте перечня типовых архивных управленческих документов ни один из этих видов документов не включен - что, с моей точки зрения, не совсем правильно. Кроме того, ФМС использует «нестандартный» для российской практики срок хранения – 85 лет, не встречающийся в основных Перечнях.

Источник: Кадис
http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=44520

Комментариев нет:

Отправить комментарий