вторник, 30 марта 2010 г.

США: Кто получит премию Архивиста?

Национальные  Архивы США сейчас готовят очередную, 22-ю ежегодную конференцию по администрированию документов (Records Administration Conference, RACO), которая в мае пройдёт в Вашингтоне, и в августе в Чикаго. Темой конференции этого года будет «Управление документами открытого правительства» (Managing the Records of an Open Government).

Как обычно, одним из ключевых событий конференции RACO станет вручение приза Архивиста США за достижения в области управления документами (Archivist Achievement Award – на фото). Этой наградой отмечаются достижения федеральных ведомств, добившихся заметных успехов в осуществлении своих программ или мероприятий по управлению документами, от которых заметно выиграло ведомство в целом. В этом году награды будут вручать новый Архивист США (руководитель архивной службы страны) Дэвид Ферьеро (David S. Ferriero).

В 2009 году лауреатами стали Bureau of Reclamation – агентство, занимающееся водоснабжением, строительством гидротехнических сооружений и эксплуатацией гидроэлектростанций; агентство по защите окружающей среды (Environmental Protection Agency, EPA) – дважды; корпус морской пехоты и Национальное управление разведки (National Reconnaissance Office).

Источник: официальный блог Национальных Архивов США
http://blogs.archives.gov/records-express/

Комментариев нет:

Отправить комментарий