воскресенье, 7 февраля 2010 г.

NIST опубликовал проект рекомендаций по переходу на новые криптографические алгоритмы и длины ключей

14 января 2010 года Национальный институт стандартов и технологии США выложил для публичного обсуждения проект  публикации SP 800-131 «Рекомендации по переходу на новые криптографические алгоритмы и длины ключей» (Recommendation for the Transitioning of Cryptographic Algorithms and Key Sizes), по адресу http://csrc.nist.gov/publications/drafts/800-131/draft-800-131_transition-paper.pdf

Общий подход к процессу перехода от одного алгоритма или длины ключа к другому описан в первой части опубликованного в марте 2007 года документа NIST SP 800-57 «Рекомендации по менеджменту ключей» (Recommendation for Key Management) , стр.68-69, см. http://csrc.nist.gov/publications/nistpubs/800-57/sp800-57-Part1-revised2_Mar08-2007.pdf .

Предлагаемые сейчас на суд общественности рекомендации содержат гораздо более конкретные указания по переходу на сильные криптографические ключи и на более надёжные алгоритмы. Рекомендации разработаны для федеральных государственных органов; другие организации могут использовать их на добровольной основе.

Цель документа – привлечь внимание федеральных государственных органов и общественности к переходам такого рода, поскольку федеральным агентствам и их подрядчикам, возможно, потребуется приобрести новые криптографические устройства во исполнение новых требований к алгоритмам и длине ключей (которые также описаны в документе).

Замечания к документу можно посылать по адресу CryptoTransitions@nist.gov до 15 марта 2010 года. С авторами этого документа, Элен Баркер (Elaine Barker) и Аленом Рогински (Allen Roginsky), можно будет пообщаться на конференции RSA в Сан-Франциско 1-5 марта этого года.

Источник: сайт NIST
http://csrc.nist.gov/publications/PubsDrafts.html#NIST-IR-7628

Комментариев нет:

Отправить комментарий