понедельник, 22 февраля 2010 г.

США: Обсуждаются поправки в федеральное руководство по назначению наказаний

Законом о реформе системы наказаний 1984 (Sentencing Reform Act of 1984) в США была  создана Комиссия но назначению наказаний (Sentencing Commission) – независимый орган судебной ветви власти, в задачи которого входит выработка политики и практики наказаний для федеральной системы уголовного правосудия, а также отслеживание эффективности руководств и  подготовка предложений по внесению изменений в руководства.

Упомянутый закон сделал «зубастыми» корпоративные подразделения, отвечающие за исполнение законодательно-нормативных требований, давая им возможность эффективное реализовать в своих организациях программы соответствия и  этики. Предлагаемые в 2010 году поправки в федеральное руководство по назначению наказаний (Federal Sentencing Guidelines) включают, в разделе 6 «Организационные рекомендации», новый пункт, в котором разъясняется, что именно ожидается от высшего руководства и от ответственных сотрудников:
Высокопоставленные сотрудники и сотрудники, наделенные существенными полномочиями, «должны быть осведомлены о политике организации в области сохранения документов,  и должны обеспечить, чтобы все политики сохранения документов соответствовали целям эффективной программы по исполнению законодательно-нормативных требований, с тем, чтобы избежать ответственности в соответствии с законодательством».
Замечания к предлагаемым поправкам принимаются до 22 марта 2010 года, по электронному адресу pubaffairs@ussc.gov . Если предлагаемые поправки не будут отвергнуты Конгрессом, то они вступят в силу с 1 ноября 2010 года.

Познакомиться с текстом поправок можно по адресу: http://www.ussc.gov/guidelin.htm.

Джулия Флеминг (Julie Fleming)

Источник: Архив форума специалистов по управлению документами
http://lists.ufl.edu/cgi-bin/wa?A2=ind1002c&L=RECMGMT-L&P=41659

Комментариев нет:

Отправить комментарий