среда, 16 апреля 2014 г.

Установлен порядок опубликования законов и иных правовых актов субъектов Российской Федерации на «Официальном интернет-портале правовой информации»


Со 2 апреля 2014 года публикация законов и иных правовых актов субъектов Российской Федерации на «Официальном интернет-портале правовой информации» ( www.pravo.gov.ru ) является их официальным опубликованием. Порядок опубликования установлен Указом Президента РФ от 2 апреля 2014 года № 198.

Законы и иные правовые акты субъектов РФ публикуются на интернет-портале в соответствии с законами субъектов РФ. Их опубликование осуществляется в течение 10 дней со дня их подписания.

Федеральная служба охраны Российской Федерации должна:
  • с 1 сентября 2014 года обеспечить размещение (опубликование) законов и иных правовых актов субъектов Российской Федерации на «Официальном интернет-портале правовой информации»;

  • разработать и утвердить в 3-месячный срок технические требования к размещению (опубликованию) законов и иных правовых актов субъектов РФ, предусмотрев в них унификацию форматов законов и иных правовых актов субъектов РФ, предоставляемых ими в электронном виде для размещения (опубликования).
Контроль за правильностью и своевременностью опубликования законов и иных правовых актов субъектов РФ, а также за соблюдением технических требований, будут осуществлять высшие должностные лица (руководители высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации.

Источник: Консультант Плюс
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=161198 

Комментариев нет:

Отправить комментарий