воскресенье, 1 августа 2010 г.

Законодательство Великобритании выложено в сети

Министерством юстиции Великобритании совместно с Национальными Архивами страны открыт сайт, на котором «собраны вместе все законодательные акты Великобритании – начиная от Великой Хартии Вольностей и по сегодняшний день». На сайте представлены документы как центрального правительства, так и регионов страны – Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии.

Сайт находится по адресу http://www.legislation.gov.uk/  и представляет собой ценный ресурс, по которому очень легко перемещаться и определять, какие изменения были внесены в законодательство. Поскольку сайт содержит материалы, начиная с 13-го века, то есть возможность просматривать исторические законы, принятые Парламентом, например, Закон о  союзе (Act of Union) 1707 года, Закон о преступлениях против библиотек (Libraries Offences Act) 1898 года и шотландский закон о государственных документах (Public Records (Scotland) Act) 1809 года.


По данным опубликованного пресс-релиза, сайт в настоящее время содержит 6,5 млн. документов в формате PDF, и будет обновляться каждый день, отражая последние изменения в законодательстве.

Источник: сайт "Web Watching for Archivists"
http://webwatchingforarchivists.blogspot.com/2010/07/uk-legislation-online.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий