четверг, 1 июля 2010 г.

Министерство культуры установило порядок подготовки и размещения информации на своем официальном сайте

Приказом Минкультуры России от 11 февраля 2010 г. № 70 утвержден «Регламент подготовки и размещения информации о деятельности Министерства культуры Российской Федерации на официальном сайте Министерства культуры Российской Федерации в сети Интернет».

Регламентом предусмотрено, что структура информационных ресурсов интернет-сайта определяется в соответствии с Перечнем, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 ноября 2009 г. N 953 «Об обеспечении доступа к информации о деятельности Правительства Российской Федерации и федеральных органов исполнительной власти» (п.1.3.).

Регламентом при этом установлено, что «размещение информации о деятельности Министерства на интернет-сайте осуществляется отделом пресс-службы и общественных связей Департамента Генерального секретариата» (п. 1.4.). В то же время в тексте самого приказа говорится, что отдел пресс-службы сам не занимается размещением материала, а обеспечивает взаимодействие  с организацией, являющейся исполнителем работ по поддержанию официального сайта Минкультуры России и «свода информации о деятельности Министерства» (п. 2. Приказа).

Второй раздел регламента устанавливает форматы размещаемых документов, а также сроки и место хранения материалов, подготовленных для размещения.
«Регламент подготовки и размещения информации о деятельности Министерства культуры Российской Федерации на официальном сайте Министерства культуры Российской Федерации в сети Интернет» (Утв. Приказом Минкультуры России от 11 февраля 2010 г. № 70)

2.4. Информационные материалы, направленные для размещения на интернет-сайте, хранятся в отделе пресс-службы и общественных связей в течение одного года.
Графические материалы предоставляются в форматах .jpg, .gif (п.2.1). Нормативные правовые акты размещаются в виде текста или изображения текста (файл в графическом формате .jpg, gif, .pdf) (п. 2.2).

Источник: Кадис
http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=47867

Комментариев нет:

Отправить комментарий