вторник, 15 января 2013 г.

Десять «антипредсказаний» на 2013 год


В первые дни 2013 года ведущий консультант канадской корпорации Oracle по вопросам управления проектами, информацией и документами Крис Уокер (Chris Walker – на фото) опубликовал на своем блоге «Наггерсы управления информацией» (Info Mgt Nuggets, http://christianpwalker.wordpress.com/ ) список из десяти антипредсказаний на 2013 год (т.е. предсказаний, которые вряд ли сбудутся).

Вот эти «антипредсказания»:
  • Мы прекратим говорить о социальных сетях и инструментах как о чём-то новом,

  • Все, наконец, поймут, что такое «облака»,

  • В корпоративной среде никто никого не прикупит,

  • Условия пользования социальными сетями будут прозрачными, легко понимаемыми и благоприятными для пользователей,

  • Людей не будут интересовать дела королевской семьи, семейства Кардашьян (имеется в виду американское реалити-шоу, главной звездой которого является телезвезда Ким Кардашьян; см. http://ru.wikipedia.org/wiki/Семейство_Кардашян  – Н.Х.) или Honey Boo Boo (ещё одно американское реалити-шоу - Н.Х.),

  • Решения для управления документами и информацией будут продаваться частями, как органы на чёрном рынке,

  • Никто не будет стряхивать пыль с какой-нибудь идеи более чем двадцатилетней давности, присваивать ей новую аббревиатуру и выдавать за «следующий крупное достижение»,

  • Занимающиеся закупками подразделения будут главным образом обращать внимание на отдачу, а не на цену,

  • Никто ни с кем не будет судиться,

  • BYOD (аббревиатура от «Принеси своё собственное устройство» - Н.Х.)
10 января 2013 года Крис выложил посвященную этим антипредсказаниям презентацию, с которой он собирается выступить 16 января в Эдмонтоне (провинция Альберта, Канада) на заседании местного отделения ассоциации ARMA International. Оцените авторские «иллюстрации» :)


Источник: блог Криса Уокера "Info Mgt Nuggets" / SlideShare
http://christianpwalker.wordpress.com/2013/01/02/a-list-10-anti-predictions-for-2013/
http://www.slideshare.net/ChrisWalker7/a-list-10-anti-predictions-for-2013

2 комментария:

  1. Наташа! Это ваш перевод антипредсказаний? Если да, то вы меня удивляете! Особенно в случае с RIM will be sold off in pieces, like black market organs! Это переводится как "(канадская телекоммуникационная компания) Research In Motion будет распродана по частям, как органы на черном рынке" ;))

    ОтветитьУдалить
  2. Возможно, Вы правы (спасибо за информацию!), - но, поскольку автор не уточняет смысл использованных им аббревиатур, я выбрала наиболее распространенное значение аббревиатуры RIM :))

    ОтветитьУдалить