пятница, 10 июня 2011 г.

Тсс, никому ни слова!

Данная заметка директора компании Inforesight Limited Марка Фреско (Marc Fresko), который также известен как автор спецификаций MoReq и MoReq2, под названием «Sshh, don't tell anyone», была опубликована 7 июня 2011 года в блоге сообщества по управлению документами на сайте ассоциации специалистов по управлению контентом AIIM

Только больше никому ни слова: MoReq2010, наконец, опубликован. Я прошу никому ничего не говорить потому, что DLM-форум (издатель), кажется, предпочитает об этом помалкивать. Сделав свой пока что самый причудливый поступок, DLM-форум опубликовал MoReq2010 - но без большого шума с целью оповестить людей. Фактически, насколько я могу видеть, никому ничего не сообщили. Даже участники публичных обсуждений не знали о публикации - я узнал об этом от своего корреспондента из другой половины мира. Возможно, это потому, что DLM-форум не слишком гордится тем, что опубликовал нечто, что при объёме в 520 страниц и свыше 130 тысяч слов, очень далеко от обещанных «упрощения и реструктуризации» MoReq2 (если бы документ был простым, не потребовался бы глоссарий, растянувшийся на 50 страниц!).

Я собираюсь его прочитать, и впечатлиться его содержанием. Пока что могу лишь сказать, что опубликованный документ очень сильно изменился по сравнению с версией для публичного обсуждения, выпущенной как раз вовремя, чтобы успеть к последним рождественским каникулам (что  позитивно); - и, несмотря на отставание в более чем 5 месяцев от графика (с отставание даже от срока, объявленного на последней встрече членов DLM-форума в прошлом месяце) он всё ещё не завершён. Подробности позже.

Я в полной мере уважаю желание DLM-форума не поднимать лишнего шума, так что я не вам его URL-сссылку. Скажем так, документ доступен на сайте, на котором размещаются вспомогательные материалы по спецификациям MoReq (его легко найти с помощью Google, можно воспользоваться и другими поисковыми системами), а также в других местах.

Приятного чтения. И не шуметь!

Марк Фреско (Marc Fresko)

Источник: сайт AIIM
http://www.aiim.org/community/blogs/community/Sshh-dont-tell-anyone

Комментариев нет:

Отправить комментарий