четверг, 26 декабря 2013 г.

Пилотный проект по апробации модернизированной модели централизованной обработки документов, представляемых в налоговые органы при государственной регистрации юридических лиц


Приказом Федеральной налоговой службы от 21 ноября 2013 г. № ММВ-7-1/514@ «О внесении изменений и дополнений в приказ ФНС России от 16.07.2012 № с «О проведении пилотного проекта по апробации модернизированной модели централизованной обработки документов, представляемых в налоговые органы при государственной регистрации юридических лиц, крестьянских (фермерских) хозяйств и физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей» в целях дальнейшего совершенствования организационных и технических решений по созданию подсистемы централизованной обработки документов, возникающих в процессе налогового администрирования, принято решение:
Провести пилотный проект по апробации модернизированной модели централизованной обработки документов, представляемых в налоговые органы при государственной регистрации юридических лиц, крестьянских (фермерских) хозяйств и физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей (далее - Проект), с использованием программного обеспечения по ведению ЕГРЮЛ и ЕГРИП, входящего в состав автоматизированной системы АИС «Регистрация» (ПК «ЕЦР»).
Проект будет проводиться на базе 20 Управлений ФНС России в разных регионах страны и в Федеральном казенном учреждении «Налог-Сервис» Федеральной налоговой службы (г. Москва).

Аналитическое управление и Управление модернизации налоговых органов будут осуществлять координацию Проекта (п.3) и подготовят до 21 июля 2014 года заключительный отчет по его результатам.

Приказом утверждена новая редакция «Плана организационно-технических мероприятий пилотного проекта по апробации модернизированной модели централизованной обработки документов, представляемых в налоговые органы при государственной регистрации юридических лиц, крестьянских (фермерских) хозяйств и физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей».

Мой комментарий: Мне кажется, что всем идеологам различного рода «единых информационных систем» стоит поучиться у ФНС тщательности подготовки и тестирования любых инноваций и изменений в своих информационных системах.

Данный пилотный проект в ФНС идет уже полтора года, и в его рамках «оттачивается» технология централизованной обработки представляемых организациями в налоговые органы документов.

Источник: Гарант
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70413710/

Комментариев нет:

Отправить комментарий