пятница, 17 сентября 2010 г.

Беларусь: О Государственной программе «Архивы Беларуси» на 2011–2015 годы

Как сообщает сайт БелНИИДАД, в соответствии с поручением Президента Республики А.Г.Лукашенко Правительством Беларуси принята Государственная программа «Архивы Беларуси» на 2011–2015 годы. Программа разработана в целях сохранения и пополнения Национального архивного фонда Республики Беларусь, создания условий по обеспечению широкого доступа граждан к информационным ресурсам.

Реализация Государственной программы будет способствовать укреплению материально-технической базы государственных архивных учреждений, внедрению в их деятельность современных информационных технологий. В результате выполнения мероприятий Государственной программы повысится эффективность работы государственных архивных учреждений, будет обеспечен новый качественный уровень развития архивного дела в стране.

Скачать Программу можно с сайта Совмина Беларуси по адресу: http://www.government.by/public/shared/rus/solutions/rus_solution105270_3.PDF

Источник: сайт БелНИИДАД
http://belniidad.by/content/o-gosudarstvennoi-programme-%C2%ABarkhivy-belarusi%C2%BB-na-2011%E2%80%932015-gody

2 комментария:

  1. http://tsdea.archives.gov.ua/ua/base/Project/CONCEPTION_2010.pdf

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Я уже обнаружила этот интересный документ, и новость о нём будет на блоге в понедельник (включая перевод оглавления).

    ОтветитьУдалить