вторник, 12 октября 2021 г.

Международный союз электросвязи (МСЭ – ITU) проводит очередной бесплатный вебинар по интероперабельности распределенных реестров

Данная новость была опубликована на сайте и в новостной рассылке Международного союза электросвязи в начале октября 2021 года.


Запланированный на 13 октября 2021 года (на 14-00 по московскому времени) эпизод № 11 серии «Неформальные обсуждения технологий распределенного реестра» (DLT Meet-up) готовится Международным союзом электросвязи совместно с Международной ассоциацией доверенных приложений блокчейна (International Association for Trusted Blockchain Applications, INATBA, https://inatba.org/ ).

В этом эпизоде основное внимание будет уделено интероперабельности систем на основе технологий распределенного реестра (DLT-систем) с внешними системами, и, в частности, интероперабельности как при онлайн-взаимодействии c распределенным реестром (onchain), так и без него (offchain). Эксперты обсудят относящиеся к этому вопросу технологии и механизмы управления, а также особенности публичных и корпоративных DLT-сетей.

Участие во встрече открыто для всех членов INATBA, государств - членов МСЭ, представителей отраслей, ассоциированных и академических институтов и учреждений, а также для всех граждан стран-членов МСЭ, которые желают внести свой вклад в работу. Сюда входят представители поставщиков DLT-технологий и услуг, исследовательских институтов, агентств Организации Объединенных Наций, регулирующих органов, представители других взаимосвязанных профессий, а также члены международных, региональных и национальных организаций.

Зарегистрироваться на участие можно по адресу:  https://itu.zoom.us/meeting/register/tJMucO6gqTkoH9L9F4OetsSPMjUC6hdcFgkl

В числе приглашённых экспертов-панелистов - Сюзана Морено (Suzana Maranhão Moreno, модератор), Исмаэль Аррибас (Ismael Arribas), Аарон Чу (Aaron Chu), Нин Ху (Ning Hu) и Даниэль дю Сей (Daniel Du Seuil), см. фото:


Источник: сайт МСЭ
https://www.itu.int/en/ITU-T/webinars/20211013/Pages/default.aspx

Комментариев нет:

Отправить комментарий