суббота, 15 февраля 2020 г.

Профильный технический подкомитет ИСО/МЭК проводит опрос о целя стратегического управления ИТ и возможных направлениях стандартизации


3 февраля 2020 года технический подкомитет SC40 «Управление ИТ-услугами и стратегическое управление ИТ» Объединённого технического комитета ИСО/МЭК JTC1 сообщил о проведении им опроса под названием «Оценка использования и обратная связь для стратегического управления ИТ» (Evaluation of use and feedback to governance of IT), который продлится до 28 марта 2020 года.

Стартовая страница опроса

В извещении, в частности, сказано:
Уважаемый респондент,

Одной из ключевых особенностей нашего времени является кардинальные трансформации деловой деятельности и информационных технологий, которые, с одной стороны, показали потенциал для получения полезной отдачи, а с другой – выявили недостатки, связанные с применением ИТ.

Стратегическое управление ИТ - это метод реагирования и разрешения данной дилеммы. В этой связи мы хотели бы как можно более широко собрать точки зрения на стратегическое управлении ИТ, на его текущее и потенциальное будущее использование, в качестве основы для нашей работы по стандартизации в рамках рабочей группы WG1 технического подкомитета ИСО/МЭК JTC1/SC40.

Целью семейства стандартов ИСО/МЭК 38500 «Стратегическое управление ИТ» (Governance of IT) является предоставление руководящим органам организаций всех типов рекомендаций, способствующих оценке, выбору направлений развития и мониторингу приемлемого использования информационных технологий (ИТ) в их организациях.

В этом обзоре мы хотели бы узнать Ваше мнение по следующим вопросам:
  • Какова должна быть главная цель стратегического управления ИТ?

  • Что относится к числу наиболее важных субъектов стратегического управления ИТ?

  • Какими должны быть приоритеты будущих направлений работы в этой области?
Прохождение опроса займет около 15 минут. Просим Вас ответить не позднее 28 марта 2020 года.

Спасибо за уделённое нам время!
Опрос можно пройти по адресу: https://www.survio.com/survey/d/evaluationiso38500 .

Мой комментарий: Опрос действительно можно пройти за 15 минут. Как и многие подобные опросы, он порой раздражает странными формулировками вопросов и предлагаемых вариантов выбора – но, действительно, позволяет высказать своё мнение об основных принципах стратегического управления ИТ и направлениях дальнейшей работы по стандартизации. Есть возможность, при желании, высказать свою заинтересованность в работе над стандартами серии ISO/IEC 38500 и оставить для связи свой адрес электронной почты.

Источник: сайт ИСО

Комментариев нет:

Отправить комментарий