среда, 5 декабря 2018 г.

Конференция ВНИИДАД: «Никто кроме нас!»


На крупных конференциях выступающих много, и не всегда можно заранее понять, будет ли тот или иной доклад достаточно интересным и стоящим того, чтобы его записать. Порой выступление оказывается реально сильным, а включать видеозапись уже поздно :( К сожалению, так получилось с сообщением на XXV Международной научно-практической конференции «Документация в информационном обществе: задачи архивоведения и документоведения в условиях цифровой экономики» начальника главного архивного управления Рязанской области к.п.н. Александры Викторовны Перехватовой.

Заявлена была, согласитесь, не самая интригующая тема «Об эффективности предоставления региональных государственных услуг в сфере архивного дела», - однако на самом деле в своем выступлении Александра Викторовна затронула много вопросов, которые напрямую не касаются проблем с предоставления государственных услуг, но являются ключевыми для дальнейшей судьбы всей отрасли в целом. И главным из них – здесь я полностью согласна с Александрой Викторовной - является вопрос о роли личности в налаживании работы с документами, и о том, насколько соответствующие руководители и специалисты «горят» своей работой.

Это выступление было ярким и зажигательным. Именно таких руководителей сейчас не хватает в нашей отрасли, - и как хорошо, что в ряде регионов они есть!

Отчасти ситуацию спасло «резервирование». Доклад был записан на диктофон, и сегодня я предлагаю коллегам самим послушать, о чем же говорила Александра Викторовна. Запись выложена по адресу: https://www.youtube.com/watch?v=Kzs6y6OHJ8s



Источник: YouTube
https://www.youtube.com/watch?v=Kzs6y6OHJ8s

1 комментарий: