среда, 5 мая 2010 г.

«Летучие репортеры» МСА о 8-й Европейской конференции по электронной архивации (ECA 2010) – часть III

На конференции был представлен вот такой плакат о программе наставничества (mentoring program). Я позволила себе «перевести» его на русский язык.

Благодаря усилиям группы студентов-активистов, в рамках ECA в настоящее время началась разработка международной программы наставничества.

После трудного начала, программа становится популярной среди участников конференции. Она даст возможность студентам и молодым специалистам из Швейцарии и других стран воспользоваться случаем и прямо на конференции найти себе наставников-«тренеров», которые помогут им войти в профессиональную жизнь и поверить в себя.

Даниэль Оливейра, один из наших «летучих репортёров» МСА, а нашёл себе такого наставника -Дэвида Кепли (David Kepley) из Национальных Архиво США [репортаж Дэваниэля о сессии Кеплли переведен в предыдущем посте о конференции- Н.Х.]. Гэри Бреннан (Gary Brennan, Великобритания) также отыскала себе наставника в лице известного французского специалиста  Кристины Мартинес (Christine Martinez)!

Команда, ведущая программу наставничества, надеется, что другие опытные профессионалы также согласятся стать наставниками молодёжи.

На фото: Даниэль Оливейра и Дэвид Кепли

Источник: блог «летучих репортеров» / YouTube
http://flyingreporters.ica.org/geneva2010/2010/04/30/sharing-ideas-and-experience-the-eca-mentoring-programme/    
http://flyingreporters.ica.org/geneva2010/2010/04/29/mentoring-programs-drawing/

Комментариев нет:

Отправить комментарий