среда, 2 апреля 2008 г.

Канада: Оттава получит из фондов провинции Онтарио 20 миллионов долларов на модернизацию городских архивов


Если все будет идти по плану, то архив откроется в 2010 году

Оттава получит 20 млн. долларов на строительство нового дома для городских архивов, и мэр города Ларри О’Брайен гарантирует, что они до последнего цента будут потрачены по прямому назначению.

Это будет крупнейший грант из всех выданных муниципальных властям провинции Онтарио из фондов Инициативы по инвестициям в муниципальную инфраструктуру.

Сейчас городские архивы располагаются в бывшей городской ратуше. Грант покроет более половины предполагаемых расходов (около 39 миллионов) на строительство архива на земле, принадлежащей городу. В здании общей площадью 7,5 тысяч квадратных метров, помимо архивов, разместится ряд библиотечных служб. Если все будет идти по плану, то архив откроется в 2010 году.

В качестве примера улучшений, которые ожидаются вследствие ввода в строй нового архива, приводится судьба коллекции из 2 миллионов исторических фотонегативов, состояние которой в настоящее время постепенно ухудшается. В новом здании для обеспечения сохранности такого рода материалов предусмотрено защищенное холодное хранилище.

Источник:
http://www.canada.com:80/ottawacitizen/news/story.html?id=7f9ae6f1-bc92-407e-9fee-630f6307b160&k=61289

Комментариев нет:

Отправить комментарий