суббота, 9 июня 2018 г.

Сегодня Международный день архивов: Поздравление президента Международного совета архивов


Поздравляю с Международным днём архивов!

Для нас настало время признать труд архивистов всего мира и привлечь внимание к той пользе, которую архивы повсюду приносят людям. Я знаю, что запланировано множество мероприятий для того, чтобы отпраздновать наш особый день, поэтому не забудьте сделать несколько фотографий и поделиться впечатлениями, отправив их через страницу https://www.ica.org/en/send-us-your-photos .

В этом году будет отмечаться особая для Международного совета архивов годовщина (Международный день архивов – это «день рождения» МСА – Н.Х.), поскольку мы празднуем 70-летний юбилей образования МСА в 1948 году. Обязательно посетите виртуальную выставку МСА «70 лет международного влияния» по адресу
https://www.ica.org/en/ica-70-years-of-international-influence , и если Вам понравится то, что Вы увидите, расскажите о ней через свои социальные и профессиональные сети – и не забудьте использовать хэштег #IAD18.

Тема этого года - «Архивы: управление, память и культурно-историческое наследие». Я с нетерпением жду встречи с Вами в Камеруне на конференции МСА в Яунде (Yaounde) 26-28 ноября 2018 года, где мы рассмотрим эти темы более подробно.

Дополнительную информацию о конференции Вы можете найти на странице https://www.ica.org/en/ica-yaounde-2018-conference .

Так что участвуйте в праздновании и обязательно поделитесь своими фотографиями с коллегами по МСА!

Дэвид Фрикер (David Fricker)

Президент МСА

Источник: сайт МСА
https://www.ica.org/en/happy-international-archives-day

Комментариев нет:

Отправить комментарий