четверг, 22 октября 2015 г.

Национальные Архивы США выложили новые обучающие материалы по использованию системы электронной архивации ERA


Данная заметка Ариана Раванбакша (Arian Ravanbakhsh – на фото) была опубликована 6 октября 2015 года на блоге «Records Express» Национальных Архивов (NARA).

Мы выложили два новых видеоресурса для пользователей системы Национальных Архивов «Архив электронных документов» (Electronic Records Archives, ERA) из федеральных органов исполнительной власти.

Видеозаписи с обучающего семинара NARA по работе в системе ERA

На канале Национальных Архивов в сети YouTube выложена видеозапись в двух частях состоявшегося в январе 2015 года обучающего семинара по работе в системе ERA (ERA Boot Camp workshop). 

Часть 1 (продолжительностью 1 час 41 минут) описывает процесс создания сотрудниками ведомства в системе ERA и утверждения Национальными Архивами указаний по срокам хранения документов и действиям по их истечении:



Часть 2 (продолжительностью 1 час 7 минут) описывает использование системы ERA в процессе передачи документов на архивное хранение:



Дополнительную информацию можно найти на странице онлайн-обучения работе в системе ERA по адресу http://www.archives.gov/era/training/ .

Видео с ответами на часто задаваемые вопросы по системе ERA

Выложены десять новых коротких видеофрагментов из серии ответов на часто задаваемые вопросы (FAQ), дающих ответы на вопросы пользователей системы ERA.. Пять из них связаны с разработкой указаний по срокам хранения и действиям по их истечении и ещё пять - с процессом передачи документов на архивное хранение. Дополнительную информацию и ссылки на видеозаписи, выложенные на канале Национальных Архивов на сайте YouTube, можно найти по адресу: http://www.archives.gov/records-mgmt/era/video-faqs.html .

Ссылки на все эти ресурсы также можно найти на главной странице раздела, сайта Национальных Архивов, посвященного системе ERA, по адресу http://www.archives.gov/records-mgmt/era/ .

Ариан Раванбакш (Arian Ravanbakhsh)

Источник: блог Национальных Архивов США / YouTube
http://records-express.blogs.archives.gov/2015/10/06/new-video-resources-for-federal-agency-users-of-era/
https://www.youtube.com/watch?v=A4vCkw2_L3U
https://www.youtube.com/watch?v=Iv6keZXM2l4

Комментариев нет:

Отправить комментарий