понедельник, 26 октября 2015 г.

Международный конгресс Международного совета архивов 2016 года в Южной Корее


На этой неделе новостная рассылка МСА напомнила о том, что очередной проводимый раз в четыре года конгресс Международного совета архивов на этот раз состоится в столице Южной Кореи Сеуле с 5 по 10 сентября 2016 года (таким образом, до его начала осталось менее года), и его главная тема сформулирована как «Архивы, гармония и дружба: Обеспечение понимания особенностей других культур, справедливости и сотрудничества в глобализованном мире» (Archives, Harmony and Friendship: ensuring cultural sensitivity, justice and cooperation in a globalised world – см. также http://rusrim.blogspot.ru/2012/08/blog-post_8805.html ).

Специалистам в области управления документами и архивного дела всего мира предлагается, в соответствии с этой темой, подавать предложения о выступлении с докладами. Крайний срок подачи заявок – 1 февраля 2016 года.

Предлагаемые при формировании программы конгресса тематические направления описаны в документе, который выложен по адресу http://www.ica.org/download.php?id=3951  . Вот этот список:
  • Управление документами в электронную эпоху;

  • Сотрудничество;

  • Использование документов и архивов в интересах торжества справедливости, для агитационно-пропагандистской деятельности и для примирения;

  • Гармония и дружбы в глобальном мире архивов;

  • Разнообразие и гармония архивных культур и обществ;

  • Управление документами и архивное дело в Корее;

  • Новые профессионалы;

  • Достижения учреждений-членов МСА за период с 2012 года.
На конгрессе также будут представлены доклады о коренных народах и их взаимосвязи как с собственными документами и архивами, так и с деятельностью некоренных сообществ в области управления документами и архивного дела.

Конгресс станет также форумом, на котором молодые специалисты отрасли смогут рассказать о своих идеях и точках зрения.

Ставится задача не только поговорить о проблемах и путях их решения, но также обсудить имеющиеся возможности и достижения, и, таким образом, создать рамки для продолжающейся гармонии и дружбы в архивном мире.

Сайт конгресса МСА 2016 года в Сеуле

В настоящее время уже работает сайт конференции, располагающийся по адресу http://www.ica2016.com/eng/index.do . Через сайт можно, зарегистрировавшись на нём, подать заявку на выступление (см. http://www.ica2016.com/eng/register/guide.do ). Позднее там же будет открыта регистрация на участие в конгрессе.

Источник: сайт и новостная рассылка МСА
http://www.ica.org/download.php?id=3951

Комментариев нет:

Отправить комментарий