четверг, 25 октября 2012 г.

Ассоциация ARMA International опубликовала очередное издание «Глоссария терминов в области управления документами и информацией»


Международная ассоциация ARMA International опубликовала очередную, четвертую редакцию «Глоссария терминов в области управления документами и информацией» (Glossary of Records and Information Management Terms).

Данный 78-страничный документ имеет статус технического отчета ARMA TR 22-2012 Американского национального института стандартов (American National Standards Institute, ANSI) . Цена в электронном магазине ARMA – 65 долларов США.

Четвертое издание Глоссария включает около 900 терминов из различных дисциплин, взаимосвязанных с управлением документами и информацией, в том числе относящихся к архивному делу, информационным технологиям, праву и управлению деловой деятельностью.

Глоссарий предназначен для всех тех, чья работа связана с какими-либо аспектами управления информацией. Данный технический отчет также включает несколько приложений, в том числе перечень международных и американских национальных стандартов в области управления документами и информацией; перечень национальных библиотек и архивов стран, участвующих в работе технического подкомитета Международной организации по стандартизации (ИСО) TC46/SC11 «Информация и документация – Управление документами/архивами»; а также контактную информацию соответствующих профессиональных и деловых ассоциаций.

Предыдущая, третья редакция Глоссария доступна по адресу http://chattanooga-arma.org/Documents/CRM/Glossary%203Ed%20PDF.pdf

Источник: сайт ARMA International
https://www.arma.org/...

Комментариев нет:

Отправить комментарий