воскресенье, 7 ноября 2021 г.

Карл Мелроуз: Какую подготовку в области работы с документами нам нужно обеспечить для руководителей

Данный пост австралийского специалиста в области управления документами и информацией Карла Мелроуза (Karl Melrose – на фото) был опубликован 23 октября 2021 года на его блоге Meta-IRM (Мета-управление информацией и документами).

Это не «общее ознакомление». Речь идёт об обучении и подготовке, которые учат руководителей тому, как иметь более высокие ожидания в отношении документов.

В настоящий момент отрасль управления документами сильно страдает от неверных ожиданий.

Руководители деловых подразделений ожидают от сотрудников служб управления документами, что те будут приставать к ним, требуя, чтобы их подчинённые размещали данные в системе, которая никак не влияет на производительность подразделений - за исключением отрицательного эффекта, если система неуклюжая и организована для поддержки не деловых процессов, а отслеживания сроков хранения.

Поэтому нам нужно научить их более высоким ожиданиям. Нам нужно объяснить им, что придя к нам, они получат помощь в деле повышения эффективности и продуктивности их подразделений.

А затем нам нужно использовать инструменты управления документами, чтобы действительно обеспечить повышение эффективности и продуктивности, как они их понимают.

Карл Мелроуз (Karl Melrose)  

Источник: блог Meta-IRM
https://metairm.substack.com/p/the-records-training-we-really-need

Комментариев нет:

Отправить комментарий