вторник, 10 сентября 2019 г.

XI Международный IT-Форум: Выступление представителя Румынии Богдана-Флорина Поповичи


Для представителей архивно-документационного сообщества ключевым мероприятием IT-Форума c участием стран БРИКС и ШОС, который прошел в г.Ханты-Мансийске 10-12 июня 2019 года, стал круглый стол «Трансформация архивов в цифровую эпоху: проблемы и решения», который был проведен 11 июня (см. https://itforum.admhmao.ru/2019/news/2841405/ ). Его полная видеозапись была выложена по адресу https://www.youtube.com/watch?v=hFHTOOk00gA

Я же продолжаю для удобства коллег выкладывать на своем канале в YouTube по отдельности видеозаписи сделанных на круглом столе докладов.

Богдан-Флорин Поповичи

Руководитель Брашовского уездного филиала Национального архива Румынии Богдан-Флорин Поповичи выступил с докладом «Размышления по поводу [бюрократических] запретов и ограничений в электронной среде».



Я несколько раз совместно с Богданом принимала участие в круглых столах на международных конференциях. Меня всегда впечатляет его критичный и практичный подход ко всем проблемным вопросам архивного дела и его профессионализм. Мне также очень импонирует его тонкое чувство юмора, которое он всегда демонстрирует даже при обсуждении самых острых и проблемных вопросов.

Источник: YouTube / сайт IT Forum Югра 2019
https://itforum.admhmao.ru/2019/news/2841405/

Комментариев нет:

Отправить комментарий